Сборная Одессы U-18 с рекордным счетом громит «Дарницу» и выходит в финал высшей лиги

Одесситы побили собственный рекорд результативности.

Сегодня в Одессе состоялся последний матч группового этапа чемпионата Украины по регби-15 среди клубов высшей лиги – сборная Одессы U-18 (она же – «КРЕДО-дубль») встречалась со столичной «Дарницей».

Для того чтобы выйти в финал, подопечным Николая Делиергиева и Романа Кулакивского необходимо было всего лишь не проиграть аутсайдеру, однако «красно-черные» и не думали о чем-либо еще, кроме как об очередной победе. И, знаете, одесситы не просто победили: показав великолепную игру (особенно во втором тайме), они одержали разгромную викторию с рекордным для себя счетом (до этого самой крупной была домашняя победа над харьковским «ТЕХ-А-Сом» – 63:0).

Четыре попытки на свой счет записал «реактивный» Никита Самсонов, по два раза в «зачетке» соперника «расписались» Виктор Варбанец и Евгений Подоусов, по разу – Илья Вода (открыл счет в поединке) и Владислав Василенко («закрыл» счет в конце второго тайма). Олег Заровный восемь раз был точен при пробитии реализаций, отсюда и 66:0.

Таким образом, сборная Одессы U-18 победила с «бонусом» и выиграла регулярный чемпионат, а через неделю должна сыграть на своем поле финальный поединок с киевским «Политехником». О дате и времени игры мы сообщим отдельно на следующей неделе.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ, фото автора

Статистика:
СБОРНАЯ ОДЕССЫ U-18 – КИЕВ-ДАРНИЦА – 66:0 (21:0)
7 ноября 2020 года. Одесса. «Академия Спорта»
Попытки: Никита Самсонов-4, Виктор Варбанец-2, Евгений Подоусов-2, Илья Вода, Владислав Василенко – нет.

6500523207-18411

Фоторепортаж с места событий от Александра Лесика будет опубликован на нашем сайте завтра-послезавтра.