Сборная Одессы так и не сыграет в нынешнем сезоне с харьковским «ТЕХ-А-Сом»

К сожалению, по объективным причинам (объединение нескольких университетов и проблемы с финансированием), команда «ТЕХ-А-С» не сможет продолжить свое участие в нынешнем чемпионате Украины по регби-15 среди команд высшей лиги.

В связи с этим, Федерацией регби Украины было принято решение в оставшихся матчах сезона засчитать харьковчанам технические поражения со счетом 0:30 без снятия очков за неявки.

Поскольку сборная Одессы не сыграла с «ТЕХ-А-Сом» ни в первом круге, ни во втором, ей засчитаны победы с бонусом со счетом 30:0. А жаль, ведь юные одесские регбисты выступают в чемпионате Украины прежде всего для получения игровой практики и опыта, а не для побед «на бумаге».

Впрочем, как говорится, имеем то, что имеем. Надеемся, что в следующем сезоне «ТЕХ-А-С» уладит все свои проблемы с финансированием и продолжит выступление на всеукраинской арене.

Что касается подопечных Николая Делиергиева и Романа Кулакивского, то им в нынешнем сезоне осталось провести лишь два поединка – против киевской «Дарницы» (10 октября) и криворожского «Kryvyi Rih Rugby». Обе игры пройдут на выезде. Соответственно, перед своими болельщиками они в 2021 году в официальных матчах уже не сыграют, а жаль.

Актуальное турнирное положение состоянием на 13 сентября (с учетом технических результатов):