Самые результативные игроки сезона: сборная Одессы U-18

В дебютном для себя сезоне сборная Одессы U-18 провела в высшей лиге пять матчей (еще в одном «красно-черные» заработали техническую победу над соперниками из Кривого Рога), в которых одержала три победы при одной ничьей и всего одном поражении. Однако в данном материале мы поговорим не о поражениях и победах (об этом мы подробно писали в отдельном материале, посвященном итогам года для сборной Одессы U-18 и в документальном фильме о достижениях одесского регби в 2020-м). Сегодня вспомним всех регбистов, отличившихся в составе «дубля» «КРЕДО» в этих пяти поединках, и определим тройку самых результативных игроков команды.

ОДИННАДЦАТЬ ОТЛИЧИВШИХСЯ

Всего в матчах высшей лиги результативными действиями отметились сразу одиннадцать игроков: Олег Заровный, Иван Чернышов, Виктор Варбанец, Евгений Подоусов, Максим Лысь, Владислав Ломакин, Владислав Негру, Дмитрий, Дмитрий Мусатов, Никита Самсонов, Илья Вода и Владислав Василенко.

ЛУЧШИЙ ИГРОК ПО КОЛИЧЕСТВУ ПОПЫТОК

Одесситы в целом отметились 27-ю попытками.

Третье место в нашей «виртуальной» номинации заняли два игрока – Илья Вода и Иван Чернышов, которые «занесли» по две попытки.

По пять попыток организовали Евгений Подоусов и Никита Самсонов, которые, таким образом, поделили второе место.

Ну а чаще всех в завершившемся сезоне защиту оппонентов огорчал капитан сборной Одессы U-18 Виктор Варбанец. Именно он занимает первое место, поскольку отличился в зачетке соперников семь раз.

ЛУЧШИЙ ИГРОК ПО КОЛИЧЕСТВУ РЕАЛИЗАЦИЙ И  ШТРАФНЫХ

Поскольку в данной номинации всего один участник – Олег Заровный, именно он и становится победителем (другие игроки успешными реализациями и штрафными не отличались). На счету Олега 16 реализаций и три точных штрафных.

САМЫЙ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ИГРОК КОМАНДЫ

А теперь к самому интересному! По пять очков своей команде в дебютном сезоне принесли Максим Лысь, Владислав Ломакин, Владислав Негру, Дмитрий Мусатов и Владислав Василенко, условно поделившие пятое место.

На четвертой позиции оказались Иван Чернышов и Илья Вода, набравшие по десять баллов.

Третье место разделили Никита Самсонов и Евгений Подоусов, которые принесли команде по 25 очков каждый.

На второй позиции «финишировал» вышеупомянутый Виктор Варбанец, на счету которого 35 баллов.

Ну а победителем стал Олег Заровный, который в сумме набрал аж 46 очков (одна попытка, шестнадцать реализаций и три штрафных).

К слову, отыгравший пять поединков регулярного чемпионата харьковский «ТЕХ-А-С» набрал в сумме всего 56 очков. Это как Олег Заровный и Илья Вода (или Иван Чернышов).

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ,
фото: Сергей ШЕВЧЕНКО, Александр ЛЕСИК

ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ИГРОКОВ СБОРНОЙ ОДЕССЫ U-18 В СЕЗОНЕ-2020:

  1. Олег Заровный – 46 очков (1 попытка – 16 реализаций – 3 штрафных)
  2. Виктор Варбанец – 35 (7 попыток)
  3. Евгений Подоусов и Никита Самсонов – 25 (5 попыток)
  4. Иван Чернышов и Илья Вода – 10 (2 попытки)
  5. Максим Лысь, Владислав Ломакин, Владислав Негру, Дмитрий Мусатов, Владислав Василенко – 5 (1 попытка)