Проиграли в финале: сборная Одессы U-18 – серебряный призер высшей лиги

На стадионе «Академия Спорта» состоялся финал высшей лиги чемпионата Украины по регби-15: сборная Одессы U-18 принимала киевский «Политехник».

С большому сожалению болельщиков одесской команды, юные регбисты сборной Одессы не смогли повторить подвиг, свидетелями которого мы были во время матча в Киеве (тогда наши земляки одержали неожиданную волевую победу).

Первый тайм одесситы проиграли со счетом 8:36, допустив достаточное количество необязательных ошибок.

Во втором «красно-черные» попытались исправить ситуацию, сыграли сильнее, но сумели занести лишь одну попытку и отметиться реализацией. Киевляне после перерыва отличились одним «заносом», но для достижения положительного результата им хватило и этого – 15:41, сборная Одессы терпит первое поражение в сезоне и, к сожалению, не выигрывает «золото» высшей лиги.

Впрочем, для дебютанта «вышки» и серебряные медали – это прекрасное достижение, особенно если учитывать то, что практически все игроки «дубля» «КРЕДО-1963» родились в 2002-2003 годах.