Представители «КРЕДО-1963» завоевали медали чемпионата Европы в составе сборной Украины по регби-7

Регбист одесского «КРЕДО-1963» Никита Самсонов (на фото – шестой слева) и наставник «кредовцев» Дмитрий Федишин завоевали бронзовую медаль чемпионата Европы по регби-7 в дивизионе «Trophy».

Во втором туре, матчи которого проходили в Будапеште, сборная Украины уверенно выиграла свою группу, легко разобравшись с Турцией (64:5), Люксембургом (29:0) и Швецией (28:5).

В четвертьфинале подопечные Дмитрия Федишина уверенно одолели Данию (27:7), однако в полуфинале проиграли Бельгии (12:26).

Впрочем, в поединке за «бронзу» украинцы выиграли у тех же шведов (19:12), благодаря чему стали третьими в данном дивизионе по итогам двух этапов (в первом «желто-синие» заняли второе место).

Чемпионом же Европы во втором по престижности дивизионе стала команда Чехии, которая выиграла первый тур, а в финале второго уступила Бельгии.