Итоги-2021. 100% медалей: великолепный сезон «Анатры»

Rugby.od.ua уже рассказывал своим читателям об успехах одесских детско-юношеских регбийных школ «Лидерс» и ОДЮСШ. В третьем материале из серии «Итоги-2021» поговорим о достижениях воспитанников школы «Анатра».

В 2020 году, напомним, подопечные Владимира Калинского и Татьяны Кулаковой сыграли в шести чемпионатах Украины, завоевав четыре комплекта медалей – три «серебра» и «бронзу».

В этом же году «Анатра» показал просто невероятный результат – все турниры, в которых принимали участие ребята, принесли им награды. Причем, не просто награды, а сразу три титула чемпиона Украины (а если брать во внимание то, что львиную долю состава сборной Одессы U-18 в турнире по регби-7 составляли воспитанники именно этой школы, то и вовсе четыре титула).

«Золото» чемпионата страны по классическому регби завоевали юноши возрастных категорий U-13, U-14, а также юноши U-15 в соревнованиях по регби-7. Команда юношей U-17, составленная, правда, из более младших регбистов, стала третьей в чемпионате Украины по классическому регби и второй – по регби-7.

Что ж, аплодируем «Анатре» и ее бессменным тренерам – семьей Калинских-Кулаковых. Желаем не останавливаться на достигнутом в следующем году.