Две битвы за медали: «КРЕДО-1963» и «Политехник» примут соперников на «Спартаке»

В ближайшую субботу, 17 октября, одесские команды, представляющие наш регион в мужской Суперлиге по регби-15, сыграют заключительные матчи в рамках чемпионата Украины.

Оба матча пройдут на одесском стадионе «Спартак», вход на них абсолютно свободный, однако организаторы поединков будут контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических правил. Поэтому мы убедительно просим всех, кто запланировал поход на стадион, придерживаться всех необходимых норм: вход на трибуны строго в масках, обязательное соблюдение дистанции в полтора метра при расположении на трибунах арены.

В 12:30 начнется «битва за бронзу» между одесским «Политехником» и хмельницким «Подольем». Согласно Регламенту турнира, для завоевания бронзовых медалей «политехникам» достаточно не проиграть гостям из Хмельницкого с разницей в четыре (и более) очка, поскольку в гостях (в последнем туре групповой стадии) они одолели соперника со счетом 16:13.

В 15:00 на поле выйдут гранды украинского регби – «КРЕДО-1963» и харьковский «Олимп», которые сразятся за золотые медали Суперлиги!

В регулярном чемпионате «кредовцы» проиграли в Харькове с разницей в 23 очка (23:46). Соответственно, чтобы стать чемпионами, «красно-белым» необходимо победить с разницей в 24 очка.

Федерация регби Одесской области планирует проведение прямых видеотрансляций обоих матчей.

Новости с видеоплеерами будут добавлены на наш сайт в четверг.