Чемпионат Украины U-16: «Лидерс» и ОДЮСШ победителя не выявили

Сегодня на одесском стадионе «Академия Спорта» состоялся матч 1-го тура чемпионата Украины по регби-15 среди юношей возрастной категории «младше 16-ти лет» (U-16): одесский «Лидерс» встречался с земляками из ОДЮСШ.

Поединок получился очень напряженным и непредсказуемым: в первом тайме лучше на поле выглядели «школьники», которым удалось отличиться попыткой (занос организовал Денис Паненко) – 0:5.

После перерыва ситуация изменилась кардинально: подопечные Михаила Чишко заметно прибавили, отметились попыткой и реализацией Дмитрия Безроженко, а затем и укрепили свое преимущество, когда в «зачетке» ОДЮСШ «расписался» Дмитрий Бодюл – 12:5.

Казалось, «Лидерс» своего уже не отдаст… Однако необязательные ошибки соперника и желание игроков ОДЮСШ отыграться привели к технической попытке «красно-белых» (сразу семь очков). В итоге – 12:12, боевая ничья на старте чемпионата страны, которой, конечно же, не рады обе одесские команды.

Особенно огорченным стадион покидал игрок ОДЮСШ Артем Гринев, во время игры получивший двойной перелом левой руки.

Что ж, делаем Артему скорейшего выздоровления, а одесским коллективам – побед в следующих поединках.

Напомним, что в данной возрастной категории играют всего четыре команды: помимо ОДЮСШ и «Лидерс», это хмельницкий «Буревестник» и харьковская КДЮСШ ХТЗ-КДЮСШ «Спартак».

Текст и фото – Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

Фоторепортаж о матче будет опубликован на нашем сайте на следующей неделе. Следите за новостями!