Чемпионат Украины U-14: «Анатра» – чемпион, «Лидерс» – бронзовый призер

Одесские команды удачно завершили чемпионат Украины среди юношей возрастной категории «до 14 лет».

Чемпионом страны стал одесский «Анатра», который выиграл все свои матчи, в том числе – накануне – у земляков из «Лидерс» (24:14). Безусловно, одесситы расстроились из-за того что аутсайдеры таблицы – сборная Киевской области и харьковская КДЮСШ ХТЗ-КДЮСШ «Спартак» – не сыграли в финальном туре, ведь «анатровцы» хотели померяться силами с ними на поле, а не получить технические победы 30:0. Но, как говорится, имеем то, что имеем. Поздравляем подопечных Владимира Калинского и Татьяны Кулаковой с чемпионским титулом! Браво!

«Лидерс» же в данной ситуации обошелся без технических побед. «Черно-красные» вчера провели три полноценных встречи: проиграли хмельницкому ДЮСШ №1 «Буревестник» (5:33) и одесскому «Анатре» (14:24), но обыграли «Гарт-ДЮСШ» (Дмитровка-Ирпень) (36:26), вследствие чего завоевали бронзовые медали чемпионата страны, с чем всех и поздравляем.

Третий представитель Одессы – ОДЮСШ – ехал в Ирпень без шансов на медали, однако получил неоценимый опыт в сражении с будущим серебряным призером турнира – «Буревестником», пусть и проиграл с крупным счетом (0:54). В итоге команда заняла пятое место в чемпионате страны.

Статистика финальных матчей:
15 октября, пятница, Ирпень, стадион «Чемпион»
Лидерс
(Одесса) – ДЮСШ №1 Буревестник (Хмельницкий) – 5:33
Анатра (Одесса) – Лидерс (Одесса) – 24:14
ОДЮСШ (Одесса) – ДЮСШ №1 Буревестник (Хмельницкий) – 0:54
Лидерс (Одесса) – Гарт Дмитровка-ДЮСШ Ирпень – 36:26

Итоговое турнирное положение команд:

  1. Анатра (Одесса) – 28 очков
  2. ДЮСШ №1 Буревестник (Хмельницкий) – 24
  3. Лидерс(Одесса) – 18
  4. Гарт Дмитровка-ДЮСШ Ирпень – 14 очков
  5. ОДЮСШ (Одесса) – 9
  6. Сборная Киевской области – 5
  7. КДЮСШ ХТЗ-КДЮСШ Спартак (Харьков) – 1