Black Sea Rugby Cup-2020. Юноши: триумф «Анатры» и гостей из Хмельницкого

Пресс-служба Федерации регби Одесской области начинает серию материалов о состоявшемся в Одессе грандиозном Всеукраинском фестивале пляжного регби «Black Sea Rugby Cup-2020».

Первый из них будет посвящен турнирам среди представителей детско-юношеских школ.

Итак, за Кубок Черного моря боролись девять команд в трех возрастных категориях – U-12, U-14 и U-16.

U-12: ТРИУМФ «АНАТРЫ»

В возрастной категории «до 12 лет» победителем стала дружная команда одесской школы «Анатра» (тренеры – Владимир Калинский и Татьяна Кулакова).

«Синие» в невероятной борьбе обыграли соперников из Хмельницкого – команду ДЮСШ №1 «Буревестник» (20:15) и уверенно одолели земляков из школы «Лидерс» (30:5).

Второе место в данной категории заняли «буревестники», в очной дуэли уверенно победившие одесситов из «Лидерс» (35:5).
Лучшим игроком турнира был признан лидер «Анатры» Ярослав Табашненко по прозвищу «Физрук».

РЕЗУЛЬТАТЫ:
U-12
Анатра (Одесса) – ДЮСШ №1 Буревестник (Хмельницкий) – 20:15
Анатра (Одесса) – Лидерс (Одесса) – 30:5
ДЮСШ №1 Буревестник (Хмельницкий) – Лидерс (Одесса) – 5:35

Лучший игрок: Ярослав Табашненко (Анатра).

U-14: УСПЕХ ДЮСШ №1 «БУРЕВЕСТНИК»

В соревнованиях среди юношей возрастной категории «до 14 лет» первое место заняла команда ДЮСШ №1 «Буревестник». Хмельницкие регбисты «всухую» обыграли одесских ровесников из школы «Лидерс» (15:0), а затем разобрались с одесситами из «Анатры» (25:10).

Второе место в турнире команд U-14 занял «Анатра», выигравший у «Лидерс» со счетом 30:15.

Лучшим игроком в этой категории стал «буревестник» Богдан Мазур.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
U-14
Лидерс (Одесса) – ДЮСШ №1 Буревестник (Хмельницкий) – 0:15
ДЮСШ №1 Буревестник (Хмельницкий) – Анатра (Одесса) – 25:10
Анатра (Одесса) – Лидерс (Одесса) – 30:15

Лучший игрок: Богдан Мазур (ДЮСШ №1 Буревестник).

U-16: ПЛЮС ОДНО «ЗОЛОТО» ДЛЯ ХМЕЛЬНИЦКОГО

В данной категории за «золото» развернулась просто невероятная борьба. «Анатра» без проблем разгромил «Лидерс» (40:5), после чего с ребятами из ДЮСШ «Лидерс» сразились воспитанники ДЮСШ №1 «Буревестник». Несмотря на старания одесситов, в этой встрече сильнее оказались гости – 15:5.

А вот битва за «золото» получилась не просто напряженной, а просто меганапряженной! Не обошлось без курьезов и судейской ошибки, однако в итоге все завершилось согласно правилам регби – победу с разницей в одну попытку одержала ДЮСШ №1 «Буревестник» (20:15). «Анатра» завершил турнир на второй позиции, чему очень огорчился, однако у «синих» еще будет возможность взять реванш у гостей из Хмельницкого в матчах чемпионата Украины, но уже не на песке.

Лучшим игроком соревнований в категории U-16 был признан Павел Ксендзык из «Буревестника».

РЕЗУЛЬТАТЫ:
U-16
Анатра (Одесса) – Лидерс (Одесса) – 40:5
Лидерс (Одесса) – ДЮСШ №1 Буревестник (Хмельницкий) – 5:15
Анатра (Одесса) – ДЮСШ №1 Буревестник (Хмельницкий) – 15:20

Лучший игрок: Павел Ксендзык (ДЮСШ №1 Буревестник).

На протяжении всего турнира в Центре пляжных видов спорта работали сразу несколько фотографов, поэтому в ближайшие дни ожидайте на нашем сайте фоторепортажи с детско-юношеских турниров, состоявшихся в рамках Всеукраинского фестиваля пляжного регби. Фотографий очень много, поэтому придется немного потерпеть!